Warface мировой рекорд на сервере 144 тысячи игроков

пятница, 1 февраля 2013 г.





26 января в восемь часов вечера free-to-play шутер Warface поставил абсолютный мировой рекорд – на одном сервере игры одновременно присутствовало 144 тысячи игроков. Достижение зафиксировали группа специально приглашенных экспертов и пресса.

Так уж получается, что каждое творение компании Crytek становится Событием и оставляет свой след в истории индустрии. Far Cry, Crysis, а теперь и Warface – эти шутеры еще долго будут на слуху. И если с первыми двумя все предельно ясно, то чем же запомнится free-to-play FPS от Crytek Kiev? Теперь мы знаем наверняка – записью в легендарной Книге Рекордов Гиннеса.

26 марта компания Mail.ru собрала самую разношерстную прессу в гостинице «Националь» под предлогом того, что Warface установит Рекорд. Многие представители СМИ даже не представляли о какого рода достижении идет речь, но пропускать подобное событие было глупо. В итоге к 6 вечера в специально арендованную комнату пришли корреспонденты самых разных изданий, от «Московского Комсомольца» и «России 24» до, собственно, Gameland.ru. Все присутствующие были в предвкушении чего-то громкого. В 7 часов всех запустили в специально переоборудованный под банкет конференц-зал. На одной из стен было установлено три больших телевизора, на двух из которых сотрудники Mail.ru играли в Warface. На третьем, центральном, крутились трейлеры игры.

Когда все расселись по местам, началась главная часть мероприятия. К мониторам подошел ведущий (Никита Бокарев, креативный продюсер игрового направления Mail.ru) и кратко, в двух словах, рассказал историю создания Warface, а потом наглядно (с помощью графиков) продемонстрировал успешность F2P-FPS. Оказывается, уже в мае 2012 года в игре зарегистрировался миллионный пользователь, а на данный момент число регистраций превысило отметку в 6,5 миллионов.

И тут мы плавно подошли к главному: природе рекорда. Как и в любом онлайн-экшне, в Warface одновременно прибывают десятки, даже сотни тысяч пользователей. Но есть одно «но» – они все сидят на одном сервере, сервере «Альфа». Для онлайн-шутера это рекорд и повод гордиться сетевым кодом. Поэтому создатели игры решили озаботиться местом в Книге Рекордов.

Mail.ru пригласила прессу и нескольких экспертов, чтобы зафиксировать цифры. В качестве приглашенных звезд выступили Дмитрий Михайлов (генеральный директор компании «Бука»), Дмитрий Смит (главный судья ФКС), Олег Дронов (руководитель департамента цифрового контента J’son&Partners Consulting), Герман Клименко (генеральный директор LiveInternet), Андрей Ярных (руководитель отдела интернет-решений Лаборатории Касперского) и Денис Батранков (консультант по информационной безопасности компании Hewlett Packard).

Полчаса я наблюдал за тем, как количество пользователей, находящихся на сервере «Альфа», росло: 130 000, 137 000, 142 000. В итоге набралось 144 тысячи игроков – и на этом было решено остановиться: рекорд установлен, в колонках заиграла песня We Are The Champions группы Queen, лишь слегка приглушившая разразившиеся аплодисменты. Число, между тем, продолжало расти, однако это уже не имело никакого значения: Warface установил мировой рекорд по количеству игроков на одном сервере. Более того, онлайн-FPS стал первым рекордсменом в этой номинации, что еще более почетно.

В связи с этим редакция Gameland.ru поздравляет разработчиков Warface и сотрудников Mail.ru с очередной победой! Ждем новых рекордов!




Источник: www.gameland.ru


0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Game news © 2012 | Designed by Admin, in collaboration with Admin, VPS Hosting and Compare Web Hosting