Silent Enemy намечен на этот год

понедельник, 1 апреля 2013 г.





PC-порт авторской экшен-адвенчуры Papo & Yo – не всё, что стоит ждать от Вандера Кабаллеро (Vander Caballero) и студии Minority Media в этом году. Разработчики готовят и абсолютно новую игру под названием Silent Enemy.

На первый взгляд кажется, что следующий проект Кабаллеро – совершенно другой тематики. Действительно: крайний север Канады вместо сюрреалистичных «бразильских» локаций, история о весне, воспринимаемой местными обитателями как невозможное, сказочное событие… Поначалу Minority вообще планировала реалистичную игру о выживании в арктических условиях! Но теперь Silent Enemy – игра о жестоком обращении с детьми, более общей теме Papo & Yo.

«Если мы делаем игру о буллинге, мы должны избежать игрового процесса с ложными решениями, – рассказывает Кабаллеро в интервью Joystiq. – Иначе мы не сможем никому помочь… Нам нужно нарушить некоторые дизайнерские правила, принятые в сегодняшних играх. Мы хотим столкнуть [вас] с этими сложными эмоциями, но не дадим никакого оружия и пушек, потому что так эти проблемы не решаются».

«Задирами» в Silent Enemy выступят вОроны, стремящиеся оттянуть наступление весны как можно дольше. Дабы противостоять их усилиям, игроку потребуется отыскать все золотые сферы, предвещающие тёплый сезон. Всё это будет представлено приключенческой игрой с некой долей головоломок и особой системой пауэр-аппов, когда враги «по-прежнему могут избить тебя до полусмерти».

Хотя релиз Silent Enemy намечен на этот год, о платформах разработчики говорят неуверенно. Пока в их осторожных планах значатся PC, PS4, Ouya и планшеты.



Источник: www.gameland.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Game news © 2012 | Designed by Admin, in collaboration with Admin, VPS Hosting and Compare Web Hosting